Разделы сайта

Главная

Школьная форма 2023/2024

Школьная форма

  Нововведения, которые планируется ввести в учебный процесс, призваны воспитывать у юных граждан нашей страны гордость за школу, в которой школьники получают образование. На этом акцентирует внимание министр образования Беларуси Андрей Иванец.

    Как отметил глава ведомства, некоторые изменения вступят в силу уже с 1 сентября. В школах появится свой отличительный элемент, также вводится школьная форма для каждого учебного заведения.

    Министр пояснил, что отличительный элемент у каждой школы будет свой. Это новшество заработает уже с 1 сентября 2022 года.
    Что касается школьной формы, единая норма в одежде учащихся вводится во всех школах со следующего 2023/2024 учебного года.

    Подробная информация:

Каталог одежды, обуви и кожгалантерейных изделий для учащихся учреждений общего среднего образования к 2023/2024 учебному году, представленный концерном «Беллегпром»

В учреждении ГУО «Вировлянская начальная школа» используется единый элемент делового стиля одежды – трикотажный жилет бардового цвета, значок с символикой учреждения образования и деловой стиль одежды (школьная форма) чёрного, тёмно-синего цвета (однотонная).

 Всё о школьной форме (информация сайта Министерства образования Республики Беларусь"

раскрыть » / « свернуть